Консультация дерматолога /

Зуд по всему телу — вопрос №186194

добрый день. подскажите вторую неделю беспокоит зуд по всему телу без высыпаний, день не сильно чешется, день не выносимо. в одежде сильно не беспокоит , а при снятии иногда усиливается. иногда к вечеру сильнее, иногда в течении дня.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Зуд даёт масса заболеваний! Начните обследование с хеликобактер пилори, гепатита С
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хеликобактер и гепатит С это последнее на что стоит обследоваться при кожном зуде. Необходимо начать с общего анализа крови, биохимического анализа крови, анализа крови на ТТГ, анализ крови на Ig E, анализ крови на Ig G к гельминтам.