Консультация гинеколога /

Молочница при беременности — вопрос №1862049

Добрый день. Страдаю рецидивным бак вагинозом и в течение 6мес ставила свечи натамицина. Сейчас врач сказала , что молочница -выделения зеленоватые, грибковые. И назначила клотримазол, но я на 11 неделе беременности, можно ли его ставить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический бактериальный вагиноз

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Используйте свечи Пимафуцин по1св*1р в день 6 дней на ночь во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При беременности любое лечение кандидоза на основании жалоб и анализа. По цвету выделений не надо гадать. В 1м триместре свечи с натамицином (пимафуцин) или антисептики (флуомизин). Со 2го триместре можно клотримазол
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пимафуцин или Экофуцин 6 дней можно. Либо Флуомизин хорошо санирует.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Лучше использовать свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Экофуцин 1 св во влагалище 6 дней
Отлично помогут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А мазки сейчас брали?