Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1862101

Добрый день. Продолжительное время беспокоит головная боль с левой стороны головы в одной точке выше виска, при пальпации, как будто на нерв нажимаю. Сегодня пря резкая боль в области виска была 1 секунду. Также в районе затылка и шее слева боль. Узи сосудов головы плохая проходимость крови в голове слева, остеохондроз. МРТ не могу сделать из за боязни замкнутого пространства. Ставила уколы мелоксикам, таблетки мексидол пропивала, комбилипен уколы, толперизин таблетки, адаптол таблетки. Боль не постоянная, пройдет, потом может появиться боль, а может просто давить лоб, переносицу слева, за ухом в ямке боль. Давит на лоб и в районе левого виска. Что может такое быть?Также бывает, как будто немеет в левой части виска. Обошла много неврологов , ни кто ни чего толком сказать не может. Сама по себе тревожный и мнимый человек. Спасибо, надеюсь , что может хоть вы чем то поможете мне.

Возраст: 40

Невролог
Здравствуйте, принимайте габапентин 1к 2-3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила Валентиновна, мне невролог его рекомендовала, но сказала, что может быть головокружение от него
Невролог
Поначалу может, через несколько дней адаптируетесь
Невролог
Здравствуйте. Как долго беспокоит боль? Накануне могли простудиться, может болели?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, года полтора уже, сначала полностью болела голова, потом то справа, то слева, то макушка головы, а сейчас слева и как будто сосуды стягивает ,И холод в левой височной части головы. На работе холодно, ноги постоянно мерзнут.
Невролог
Можно подумать о головной боли напряжения, но боль около уха наталкивает на боль от нерва, почему и спросила про вероятность переохлаждения. А боль от шеи к уху идёт? Будто прострелы?
Клиент
Маргарита Алексеевна, на шее, как будто ямка там болит и ноющая боль , выше левого виска
Невролог
Больше похоже на невралгию затылочного нерва. В таком случае карбамазепин или габапентин будут эффективны. Они по рецепту.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас невропатический боль
Необходимо принимать
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию головные боли напряжения с элементами нейропатической боли.
Стоит рассмотреть вопрос о назначении венлафаксина( антидепрессант с противоболевым эффектом).