Консультация невролога /

Кружится голова — вопрос №1862179

На работе не нервничаю, ну да вспылчив, гневлив и все такое. Но нервов вроде нет. Под конец дня почувствовал, что кружится голова и сейчас потеряю сознание и как будто кровь отходит от головы. Взялся за сердце не почувствовал удары, резко встал и начал бегать по кабинету. Вроде отпустило, подышал через окно воздухом и все стало ок. Сейчас у меня есть знаете такое легкое какое-то головокружение иногда. Т.е не так как в тот момент. Но как будто слегка слегка, прям очень слегка.
Что делал:
Сделал Узи головного мозга - сказали, что все ок
Сделал узи сердца - сказали, что все ок
Давление у меня практически всегда 140 на 90.
Записался на мониторинг давления.
Записался на ЭКГ сердца.

Что это может быть? Что сделать перед тем как пойти ко врачу?

Курю вейп
Принимаю 1000мг урсосана
300мг кветиапина
С ноября 2023 года по январь 2024 с 105 кг похудел до 89. Рост 2 метра
Спасибо.

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте, сделайте УЗДГ БЦА
Принятый ответ
Клиент
Людмила Валентиновна, УЗДГ брахиоцефальных артерий и сосудов основания головного мозга делал
Невролог
Здравствуйте!
В связи с чем Кветиапин принимаете?
Если не сдавали анализы, то нужно будет сдать общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да у меня есть диагноз по психиатрии. Но вы не думайте, что я сейчас в неадекватном состоянии :) И у меня какие-то приступы панической атаки. Нет. И невроза у меня нет :)
По анализам я вас понял. Спасибо
Невролог
Здравствуйте. Необходимо проверить щитовидную железу (кровь на ТТГ, Т3, Т4), кровь на ферритин, витамин Д. Начните магний принимать длительно. Есои все в норме, то все таки причина психогенного характера и тогла следует очно посетить психотерапевта.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
в данном случае необходимо проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4), так же обратиться к психотерапевту возможно необходима коррекция вашего лечения
Так как ваши жалобы вероятнее всего психогенного характера
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете пройти тестирование?
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads