Консультация психолога /

Боязнь школы — вопрос №1862205

Здравствуйте! Сыну 13 лет. У него в последнее время боязнь школы. Уже три недели сидит дома и не может начать ходить в школу. Сначала просто болел, потом придумывал себе симптомы. Искал причину в невыученном уроке. Говорит, что в школе не обижают, что он не боится школы. Но почему то не хочет туда ходить. Вроде встает утром, собирается, даже выходил из дома. через пару минут возвращается с какой-то выдуманной причиной. С ним и разговариваем, убеждаем, поддерживаем. Ничего не помогает.

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Психолог
Добрый вечер.Конечно если ребенок так себя ведет,значит есть причины.Обычно это непонимание и отставание в уроках,злой учитель,кто то его обижает(он может вам не говорить об этом)Или ему просто не интересно.Может стоит перевести ребенка в другую школу? Поговорите с классным руководителем может он расскажет причину.Есть ли в школе психолог?