Консультация стоматолога /

Болит зуб после лечения пульпита — вопрос №1862219

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть если болит зуб после лечения пульпита? В декабре отломился кусок зуба, оказалось что он внутри сгнил, записалась к врачу , ждала запись месяц , в январе пришла к специалисту а он отказался его лечить так как он находится в гайморовой пазухе. Естественно за это время зуб уже начал болеть. Пока я нашла специалиста, пришлось уже ехать по острой боли. Поставили лекарство чтоб убить нерв. Через несколько дней я пришла на лечение , доктор долго возилась с этим зубом , сказала много сгнило и неудобное расположение. Лечили без анестезии, больно было. После лечения прошли сутки болит до сих пор. Может ли болеть зуб из за воспаления? Или что это может быть? Рентген не делали

Возраст: 25

Ортодонт
Здравствуйте! Рентген в данном случае обязателен. По снимку еще можно что-то предположить...
Стоматолог
Инна, здравствуйте! То, что боль ещё не ушла, это нормальная реакция, у Вас в зубе был острый процесс. Боль может ещё держаться несколько дней, главное чтобы не было именно острой боли. По протоколу лечения таких зубов, должно быть несколько снимков, а Вам, к сожалению, не сделали ни одного. Если хотите проверить качество лечения, то лучше сделать КТ. Там зуб можно будет посмотреть во всех проекциях, возможно, остался незапломбированным скрытый корневой канал. Сейчас, я бы Вам рекомендовала Нурофен по 1 таб. 3 раза в день после еды и Супрастин по 1 таб. 2 раза в день после еды. Курс 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, спасибо большое за ответ. Сейчас зуб болит только при накусывании