Консультация хирурга /

Расшифровка снимка — вопрос №1862315

Подскажите пожалуйста на основании снимка целы ли ребра ? Дедушка 74 года упал, сломал предплечье с внутренней стороны, спустя сутки пожаловался на резкую боль с правой стороны под ребрами. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
После падения врач-травматолог-ортопед смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Да смотрел. По снимку сделал акцент только на руку , что перелом без смещения. На ребра отец не жаловался и врач не сделал на это акцент.
Хирург
Понял Вас.
Перелома рёбер нет, но учитывая наличие болей, рекомендую повторить рентген.
Врач ЛФК, Хирург
Кроме перелома плечевой кости других повреждений костных структур не видно
Принятый ответ
Клиент
Рустам Юсупович, спасибо большое 🙏
Хирург
Здравствуйте, на данных снимках повреждения рёбер не видно, но если появились боли лучше переделать снимки непосредственно грудной клетки с другой рентгенологической укладкой.
Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое!
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! На фото есть перелом плечевой кости. Повреждений ребер на снимке нет. Если боли появились уже после этих снимков, стоит переделать рентген, необходимо исключить пневмоторакс. Обратитесь в ближайшее время в травмпункт.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а это место где выделено, скинула последнюю фотографию, там все нормально?
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Кристина, по снимку в этом месте повреждений не видно. Но учитывая болевой синдром, рентген обязательно переделать. Перелом ребер нестрашен, даже если обнаружиться, а вот пневмоторакс- жизнеугрожающее состояние
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Обязательно сделать рентген и на очную консультацию к травматологу-ортопеду.