Консультация гепатолога /

АЛТ АСТ — вопрос №186262

Здравствуйте,о чем может свидетельствовать:АЛТ 384,АСТ 134,а остальные показатели биохимии в норме,гепатиты В,C и ВИЧ отрицательные,УЗИ незначительные увеличение печени,селезёнки,поджелудочной железы.О чем может свидетельствовать такой расклад и что делать?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. У Вас явления гепатита, который может быть не только вирусным, но и токсическим (алиментарным - прием алкоголя или лекарственным - после токсических веществ). Дойдите до врача, наблюдайтесь. Посетите терапевта или гастроэнтеролога. Сейчас желательно начать гепатопротекторы - гептрал или гептор, можно эссливер или легалон. Строгая диета № 5 по Певзднеру, исключение алкоголя.
Клиент
Спасибо вам огромное,что ответили,гептрал принимал 3 недели показатели не уменьшились,поэтому и обратился. Спасибо.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ваш возраст и вес тела? Какие хронические заболевания имеете и какие лекарственные препараты принимаете постоянно?
Клиент
Здравствуйте, рост 185см,вес 82кг,постоянно ни чего не принимаю,принимал 3 недели гетрал,показатели в крови не изменились,хр.болезней нет.
Клиент
Возраст 34года
Инфекционист, Гепатолог
Надо очно к врачу. Если показатели "стоят" без динамики, то нужно разбираться. Возможно на работе постоянный токсический фактор.
Клиент
Дай Вам Бог здоровья,спасибо.Я фельдшер,предстовление имею,рак может быть?
Инфекционист, Гепатолог
Ну почему, совсем необязательно. Вы делали щелочную фосфатазу и ГГТП в крови?
Клиент
В норме вроде.
Гастроэнтеролог
Необходимо обратиться к терапевту или инфекционисту для более углубленного обследования - анализ крови биохимический (полный), иключение аутоимунного гепатита, токсического гепатита, КТ? брюшной полости Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Спасибо,здоровья и всех Вам благ.
Гастроэнтеролог
На здороаье!
Инфекционист, Гепатолог
Тогда вряд ли это онко, не волнуйтесь. Здоровья Вам!