Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1862672

Здравствуйте, дорогие врачи! Дочке 6 лет, у неё бледная кожа, врач порекомендовала сдать ферритин и пройти ЭКГ, ферритин 14(нормально или мало?). И прошли ЭКГ, прикреплю результат. Сама в интернете посмотрела, некоторые показатели должны быть меньше, если конечно я правильно посмотрела. Помогите, пожалуйста, разобраться... Стоит ли идти к врачу?

Возраст: 6

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

По ЭКГ - вариант детской нормы. Нет никаких изменений и отклонений по интервалам.

Ферритин снижен, норма - более 30.
Примайте Мальтофер 50 мг в день после еды через 1 час. 1 мес

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо Вам большое!
Кардиолог, Терапевт
Всего вам доброго!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная с учетом возраста ребенка.
Правильный, синусовый ритм с нормальными интервалами и комплексами.
Ферритин вероятно в дефиците, в идеале он должен быть равен массе тела пациента, но поскольку речь идет о ребенке, рекомендую получить мнение педиатра на этот счет, можно прямо тут, на сайте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, хорошо, спасибо большое за ответ!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте.
По описанию ЭКГ- без патологических изменений.
Комплексы и интервалы в норме.
Клинически значимых аритмий, блокад не описано
Если есть сама пленка экг, прикрепите к вопросу
Ферритин снижен, бледная кожа может быть генетически обусловленой, при анемии.
Могу порекомендовать Феррум лек сироп 2 месяца. Контроль ферритина. Должен быть не ниже 30
Здоровья вам и ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, кардиограмму прикрепила.
Кардиолог
Ознакомилась.
Все в пределах возрастной нормы, патологии нет
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое!
Кардиолог
Екатерина, рада помочь!
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, уровень ферритина примерно должен быть равен весу.
Экг норма
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, вес 19 кг, получается нужно повышать...а какое железо порекомендуете и в каком виде?
Педиатр, Кардиолог
А общий анализ крови сдавали???
Клиент
Надежда Александровна, да, вместе с ферритином.
Педиатр, Кардиолог
Прикрепите пожалуйста
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила
Педиатр, Кардиолог
Латентный дефицит железа
В оак норма.
Нет железодефицитной анемии, поэтому лучше пропить профилактическую дозу 2 месяца , мальтофер
Клиент
Надежда Александровна, это в каплях? Сколько по её возрасту нужно капель?
Педиатр, Кардиолог
Возраст и вес ?
Клиент
Надежда Александровна, 6 лет, 19 кг
Педиатр, Кардиолог
25 капель 1 раз в сутки
Клиент
Надежда Александровна, спасибо Вам большое!
Кардиолог
Здравствуйте вес какой у дочки?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, 19 кг
Кардиолог
Тогда ферритин низковат,необходим приём препаратов железа
Клиент
Гульнара Рафиковна, а какой порекомендуете?
Кардиолог
Можно мальтофер
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо