Консультация травматолога /

Какие могут быть последствия операции — вопрос №1863044

Добрый день, брат получил ранение и его интересует какие могут быть последствия удаления осколка, на данный момент в госпитале ему сказали, что ему нужно сидеть на обезболивающих примерно 2 месяца, а операция может оставить его навсегда хромым, но ему хотелось бы узнать насколько это соответствует действительности, потому что ему в любом случае тяжело наступать на ногу, испытывает боль, выдержка
"В аксиальной проекции рг-картина дырчатого перелома пяточной кости с металлическим осколком 9*4 мм интраосально"
могу приложить фото рентгена если тут это возможно

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос травматологам, это модно сделать в настройках
Клиент
Ирина Ивановна, благодарю вас
Травматолог, Ортопед
Добрый день, как давно случилась травма?
Клиент
Олеся Сергеевна, добрый день, 2,5 месяца назад
Травматолог, Ортопед
я бы сказла,что осколок больше среднего размера и удалять его из пятки будет проблематично,особенно,если брать во внимание то обстоятельство- это особенности кровоснабжения пяточной кости- восстановление будет долгим. С другой стороны можно не удалять-но болевой с-м останется и будут боли при смене погоды,например, или где-то чуть больше дали нагрузки,будет боль!
Я бы настоятельно рекомендовала обратится через колл-центр (на сайте есть информация) одного из Федеральных Центров травматологии и ортопедии,где есть отделение хирургии стопы,например---http://centerstopa.ru или https://medadvisor.ru/sevastopol/clinic/13241 приложив к вопросу снимки и описание ситуации, я думаю Вас проконсультируют ,как лучше поступить.