Консультация covid-19 /

С понедельника появился кашель, итахикардия — вопрос №1863080

18 января закрыл больничный по ОРВИ, начался присутп остеохондроза, невролог три дня делал системы, все прошло, но в аккурат в понедельник начался кашель и такихардия. Температуры нет. Вчре уже не выдержал поехал в приемный покой, взяли анализы, и сделали КТ (прикрепилю), пока результаты терапевт не посмотрел прописала: Арбидол, Грипферон, АЦЦ лог, амоксиклав, бисопропол. Самочувствие очень непонятное, тревожное, сегодня кашля парктически нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: простати, геморой, остеохондроз, варикоз

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы и кт легких хорошие. Лечение Вам назначили адекватное, следует продолжить. Антибиотики если начали минимум 5 дней нужно пропить.
Клиент
Наталья Юрьевна, хорошо спасибо! А почему тахикардия? она просто постоянная, хотя я на прошлой неделе делал УЗИ сердца, сказали по УЗИ все хорошо, вчера ЭКГ снимали, ЭКГ тоже говорят номральное
Терапевт, Врач КДЛ
Тахикардия связана с интоксикацией на фоне вирусной инфекции.
Если она постоянная, то нужно проверить состояние щитовидной железы - сдать кровь на ттг, т3, т4
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.Ознакомилась с Вашими анализами и заключением КТ.В них патологии нет.Расскажите,тахикардия в течение дня как часто наблюдается,до каких цифр повышается пульс?Насчет кашля,это новый симптом?После перенесенной ОРВИ кашель может сохраняться до нескольких недель.
Клиент
Александра Сергеевна, у меня как кашель начался началась и тахикардия, 90-115 целый день так, ниже не опускается практически, вот только после приема сегодня бисопропола перестало подыматься. Кашля не было часа 4-5, вот появился, но это видимо АЦЦ логн действует
Терапевт, Кардиолог
Поняла.Значит заведите дневник измерения артериального давления и пульса.контролируйте эти показатели 2р в день в течение недели.Так же необходимо выполнить ЭКГ.С этими данными обратитесь за консультацией к кардиологу
Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, ЭКГ вчера делал, УЗИ сердца на прошлой неделе. Сказали все в норме
Инфекционист, Терапевт
Добрый вечер! По анализам у вас воспаления нет, признаков бактериальной и вирусной инфекции нет. По КТ изменений нет, антибиотик вам не нужен
Инфекционист, Терапевт
Нужна консультация кардиолога
Клиент
Юлия Петровна, думаете сердечное? УЗИ сердца делал на прошлой неделе, есть проблемы конечно с невролгией. Но дыхание тяжелое говорят особенно в левой части. Вчера перед КТ снимали ЭКГ, сказали все отлично. Причем пульсоксиметр показыает пульст 96, а тут же ЭКГ 74
Инфекционист, Терапевт
Такие симптомы не от дыхательной системы
Клиент
Юлия Петровна, а может быть от чего, кстати, на ноге начасал одно место, обрабатывал перекисью и дпантенолом, не могло там что-то попасть и такое начаться?
Инфекционист, Терапевт
Нужно разбираться, кардиолог, невролог, биохимию сдайте, анализы на паразиты
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. Лечение назначено грамотное, рекомендую его продолжить полный курс. Тахикардия наблюдается часто при вирусной нагрузке, с уменьшением количества вирусов в организме тахикардия уменьшится. Скорейшего выздоровления Вам!