Консультация ветеринара /

Проблема с глазами — вопрос №1863347

Котёнку 2 месяца, кушает самостоятельно, но ещё иногда сосёт свою маму. Не так давно обнаружили на уголках глаз плёнки, то они есть, то их не видно. Котёнок активный, в пространстве ориентируется, к ветеринару не водили

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Ветеринар
Здравствуйте. Эти плёнки-нормальная структура глаза, это третье веко. Оно защищает глаз от пыли, мелких предметов и т.д
Иногда третье веко может закрывать весь глаз, но не возвращаться в своё обычное состояние. в этом случае мы можем подозревать воспалительные заболевания глаза, паразитарные инвазии, инфекции, интоксикацию организма. Тогда нужно будет показать котёнка врачу.
Ветеринар
Здравствуйте! Пока можно промывать глазки специальным лосьоном, например лосьон для глаз с ромашкой. Если не будет изменений, надо обратиться на осмотр к офтальмологу.