Консультация дерматолога /

Красное лицо — вопрос №1863614

Добрый день! В продолжение моего предыдущего вопроса про красные пятна на лице. Я заметила, что как только мне попадает что-то в желудок, то начинается краснота на лице в одних и тех же местах. Если я выхожу на улице, то минут через 15-20 краснота проходит. Когда растягиваю места покраснений, то там светлая кожа, когда надавливаю, то тоже там все светло. Места где были покраснения, кожа как будто раздражена по ощущениям, как будто она гиперчувствительная, я чувствую эти участки. И перед тем как покраснеть, то я начинаю чувствовать покалывания, какие то вот ощущения по коже неприятные, но не болезненные. А когда пятна красные, то они наощупь прям гладкие-гладкие и гипер горячие.
Что происходит, не понимаю!
Первое покраснение я заметила где-то в ноябре, после мороза. Потом были покраснения но раз в неделю, 10 дней и я особо не обращала внимание на это.
В последние дни, это происходит каждый день по 2-3 раза в день.
Я нахожусь сейчас в отъезде и нет возможности, в моменте, попасть к врачу.

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, при наличии жалоб- эфгдс. Используйте розамет два раза в день. Умывать либо минеральной негазированой водой. Соблюдать ограничительную диету( острые , жирные блюда, алкоголь), не посещать бани.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, анализы идеальные! Нет ни одного отклонения от нормы. Только повышен холестерин. Единственное, я сильно отравилась 29 декабря. Меня полоскало до 3-4 января.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Интоксикация вполне могла иметь негативное влияние на кожу. Сообщите результат спустя 3-4 дня
Клиент
Сергей Леонидович, но уже почти месяц прошел после отравления. Хотя первое сильное покраснение было именно после отравления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните проводить терапию
Клиент
Сергей Леонидович, намазала Розаметом. Покраснело лицо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начнём с 1 раза во второй половине дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
На фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, намазала розаметом. Покраснело лицо. А точно это Розацеа? Может это реакция ЖКТ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,может быть такая реакция ,фото и описанные Вами жалобы говорят именно о розацеа!
Клиент
Светлана Александровна, а кремом мазать полностью лицо или только где где краснота?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Адена,на красноту
Клиент
Светлана Александровна, а если лицо чистое? И нет покраснения? Я просто не понимаю, как пользоваться такими кремами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена ,наносить на эти места,у Вас же как я понимаю всегда в одном месте краснота ?
Клиент
Светлана Александровна, да! Нос иногда, и щеки. Но крем безумно печет и сильные красные пятна от Розамет. У меня именно пятнами идет и жжение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Адена,Вы впервые его нанесли?
Клиент
Светлана Александровна, нет. У меня когда началась краснота, я купила. Пару раз помазала, аналогично покраснела с жутким жаром и бросила в дальний угол.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,поняла Вас,тогда замените на крем элилидел(наносить охладленным)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на розацеа . Приливы крови к лицу есть ? Кожа чувствительная?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, да. У меня начинается какой- то дискомфорт на коже и потом проявляется краснота, я это списывала на невроз. Я сейчас прохожу курс антидепрессантов. И не сильно придавала значение периодическим покраснениям.
Меня первый раз обнесло краснотой после мороза, потом я стала замечать что краснею после горячего душа с мытьем головы, а последние дни у меня по 2-3 раза на дню выходит краснота и прям жарит лицо, наощупь просто горячие места.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да это эритематозная форма розацеа . Избегать стрессы , инсоляцию , гор ванны , бани и сауны , гор и острая пища , алкоголь, погодные условия, тяж физические нагрузки. Наружно на ночь крем Солантра , утром гель Мирвазо , уход , прием косметолога
Клиент
Елена Владимировна, то есть стрессы вызывают Розацеа?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да по статистике 80% обострения стрессы и солнце
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию
Проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте на фото проявления Розацеа эритематозная форма.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 4 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это розацеа.

Утром и вечером крем Элидел 1 месяц.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Больше за чуствительность кожи.
Главное в питание сократить приём горячей, острой, красный алкоголь.
Наружно сейчас можно использовать
Наружно крем Биодерма цикабио успокаивающий 2 р в день ло полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.