Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1863975

Здравствуйте! Дочь болела отитом, была высокая температура, сопли, кашель, пили антибиотики, но это было 2-3 недели назад.
Сегодня сдали анализы, пришли такие результаты. Хотелось бы узнать расшифровку

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте,Адель. Прикрепите анализ
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, прикрепила
Педиатр
Адель, на сегодня есть какие-то симптомы заболевания? Анализ мочи не сдавали? Стул у ребенка какой?
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, анализ мочи не успели сдать, стул во время приема антибиотиков был жидкий, теперь нормализовался. Так то жалоб нет, играет, кушает хорошо . Только зубы лезут, из за них слюни и все грызет
Педиатр
Возможно, из-за гнойного отита, о котором вы сказали, такой анализ. Хотя уже прошло время. Необходим очный осмотр у лор. И сдайте общий анализ мочи
Педиатр
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а в период болезни сдавали ОАК??
Хотелось бы отследить динамику.
Просто сейчас по крови тоже есть проявление бактериальной инфекции.
Клиент
Мария Александрова, нет, анализ не сдавали, нам сказали гнойный отит, зеленые сопли и все равно надо антибиотики пить.
Педиатр
Я рекомендую вам обратиться на очную консультацию к педиатру, чтобы врач осмотрел ребёнка, потому что анализ не очень хороший. Если бы был ОАК в период болезни, мы бы могли посмотреть динамику.
Также дополнительно сдайте ОАМ для исключения инфекции мочевого тракта.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови повышены лейкоциты( норма до 15), также отмечается повышение моноцитов( более характерно для вирусной инфекции), повышение нейтрофилов( характерно для бактериальной).
Сейчас рекомендую очный осмотр педиатра, Лора, также сдать общий анализ мочи