Консультация офтальмолога /

Что делать при ожоге глаз ? — вопрос №1864194

Здравствуйте! Обожгла глаза антибактериальной лампой ! Ожог проявился позже , со слепотой и сильными покраснениями . Теперь на одном глазу нормально вроде бы , но другая сильно морщится ( слизистая )именно после сна. На приём ко врачу позже, очень переживаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Когда глаза стали беспокоить?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Клиент
Вера Анатольевна, в 12 дня я контактировать с лампой , в 22 вечера, заметила красноту , ещё так получилось я была простывшая , подумала коньюктивит , у нас на работе он сейчас гуляет , проснулась в 3 ночи глаза поболели и зрение я потеряла , я промыла их холодной водой зделала компрес , и сразу все вернулось , у нас к офтальмологу не так просто попасть , утром я глаза краснючие , я купила в аптеке корнерегель , и начала мазать им .
Клиент
Вера Анатольевна, и ещё когда подумала что коньктивит закапала альбуцидом.
Офтальмолог
Посмотрела.
Капайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день. И корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7-10 дней .
Ничего страшного нет
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо . А вот эта сухость по утрам , когда морщится слизистая , она пройдёт? Первый глаз он нормально, там сухость была не так сильно , но она прошла , а на другом похуже , я боком стояла так и вышло . Я вижу , хорошо , проблем со зрением у меня не было . А тут надо ж было , так глупо ...
Офтальмолог
Пройдёт)
Не переживайте
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое)
Офтальмолог
Здравствуйте! На данный момент нет явных признаков по фото ожога, остаточная краснота слизистой. Рекомендую корнерегель 5р/д до приёма доктора и более детального осмотра.
Клиент
Мария Алексеевна, прошло 5 дней после ожога , я им мазала постоянно, один глаз отошёл, а второй я просыпаюсь утром как сухой очень , словно складочка когда ведёшь им .
Клиент
Мария Алексеевна, вот фото ,что было до
Офтальмолог
Ещё мало времени прошло, продолжить корнерегель, он регенерующий препарат. На данный момент по фото я вижу только остаточные явления ожога, больше сухости слизистой повреждённый, нужно время, чтобы восстановилось.
Выздоравливайте!
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое)
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. На данный момент по фото серьезного ожога нет.
Поэтому порекомендую специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день, в особенности на ночь. А также капли, содержащие декспантенол ( он восстанавливает повреждённые ткани и убирает сухость, на которую вы жалуетесь на одном глазу) и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения не менее 10-14 дней.
Не переживайте! Все будет хорошо! Прокапаете капли, гель и передний отрезок глаза восстановится!
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото явных признаков ожога нет, но глаз раздражен. Необходимо восстановить баланс слезной жидкости. Рекомендую капли Стиллавит или Оптинол - глубокое увлажнение по 2 к в оба глаза 5-6 раз в день/ длительно до 2-х месяцев, корнерегель по 2 к 4 раза в день14 дней. Далее рекомендую на очном осмотре оценить передний отрезок глаза. Выздоравливайте.
Офтальмолог
Доброе утро , сейчас нужен препарат с высокий содержанием гиалуронки-напитать роговицу: Оптинол - глубокое увлажнение по 2 капли в оба глаза 6 раз в день,за нижнее веко либо декспантель либо корнерегель по 5 раз в сутки ,лечение на 2 недели. Если вам не становится легче после выходных- нужно в начале недели на прием к врачу попасть!