Консультация ветеринара /

Ожог у кошки — вопрос №2064293

Добрый день, примерно неделю назад моя кошка наступила на горячую включенную сковородку (ходит по столам). Сразу после я отсмотрела, но ничего страшного не заметила (кошка лысая, видно все хорошо) кошка не хромала, вела себя абсолютно нормально. Всю неделю! Я про этот ожог уже забыла. И вот пару дней назад прихожу, вижу на диване кровь размазанная и кошка выходит хромает. Смотрю на лапе рана кровит. Сначала не поняла откуда эта рана, потом вот вспомнила что неделю назад был ожог. И скорее всего там был волдырь, на который я не обратила внимания, а теперь он лопнул, сейсас ей больно, она хромает, она вылизывает рану до крови. Я пару этих дней лапу обрабатывая Хлоргексидином и мазь Бепантен. Перевязываю лапу, но она все равно каким-то образом снимает повязку. Подскажите, как правильно лечить?
Кошке 10 лет, сфинкс

Ветеринар
Здравствуйте.

Ранку промывайте хлоргексидином и наносите мазь левомиколь тонким слоем. Затем заматываете лапку-сначала повязка и сверху самофиксирующийся бинт( бандаж). Он в зоомагазинах продается, получается плотная повязка, которая не слезет. Дополнительно, можно надеть воротник, если сильно лижет. Обработки 1 раз в день, до заживления.

Внутрь
1. Амоксиклав( синулокс, кладакса, синуксол) 12.5мг/кг 2 раза в день, курс 7 дней
2. Мелоксидил суспензия. В первый день 0.1мг/кг, затем 0.05мг/кг. Поить 1 раз в день, курс 4 дня.
Выздоравливайте