Консультация онколога /

Рак печени — вопрос №1864242

Здравствуйте. У близкого человека рак печени с поражением желчных протоков, развилась механическая желтуха. Дренаж поставить не смогли, выписали домой и стать на учет к онкологу. Общий билирубин 555. Онколог назначит сделать ЭРХПГ. Скажите пожалуйста можно при помощи этого исследования сделать дренаж или стент для оттока желчи? Выписку прикладываю

Возраст: 62

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Данная процедура как раз нацелена для реализации отвода желчи.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Тамара.
Сама по себе ЭРХПГ показана при механической желтухе для оттока желчи.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Учитывая развивающуюся механическую желтуху, в обязательном порядке необходимо проводить ЭРХПГ.
Эта процедура проводится для разгрузки желчевыводящих путей и отвода желчи.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Выписка не прикрепилась.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, загрузила фото
Онколог
Так как отмечается механическая желтуха , нужно проводить дренирование под контролем эрхпг , после установки дренажа нужно будет дождаться снижения билирубина. Если состояние улучшится можно решать вопрос о тактике лечения препаратами для ослабленных пациентов, тот же капецитабин.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данная процедура показана при механической желтухе для оттока желчи.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Данная процедура - одна из немногих надежд хоть как-то помочь пациенту с механической желтухой!