Консультация терапевта /

Совместимость лекарств Кетанов и Немисулид — вопрос №1864399

Из за сильной зубной боли принял немисулид порошок, он не помогал и боль усидилась несоображая выпипил таблетку кетанова. Зуб прошел но потом прочитал что их нельзя слвмещать. У меня повышенное давление обычно ну и говорили что есть шансы на тромбоз или инсульт. Чем теперь вывести мой коктель или не стоит беспокоится и просто подожат

Возраст: 35

Хронические болезни: Шум в ушах, повышенное давление, ВСД, гипеперфузия позвоночной артерии

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Владислав!
Да, эти препараты действительно не стоит принимать вместе, потому что они из одной группы нестероидных противовоспалительных средств и их побочные эффекты могут суммироваться. Но от однократного применения ничего не произойдет. В Вашем случае ничего предпринимать не нужно.
Клиент
Елена Михайловна, чет я переволновался что между приемов этих препаратов не прошло и получаса и на всякий случай догнался полисорбом. Подскажите через какое время можно окончательно перестать волноваться?
Инфекционист, Терапевт
Уже сейчас повода для беспокойства нет. Однократный прием не приведет к серьезным проблемам.