Консультация офтальмолога /

Работа с одним глазом — вопрос №1864805

Какие критерии/противопоказания к работам при отсутствии одного глаза. Недавно проходил медосмотр на работу и не прошёл. Не знаю какую мне работу искать на кого переучиваться, потому что сейчас мои депломы вообще не для чего не годный.

Возраст: 33

Офтальмолог, Педиатр
Вам нужен Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры".
Если кратко, то исключаем работу на высоте, с вибрацией, с низким давлением, вождением авто любой категории, с излучением, техобслуживанием, валкой леса, аварийные службы.