Консультация covid-19 /

Замена триазавирина на скайвиру — вопрос №1865753

Здравствуйте! Со вчерашнего дня высокая температура, начала пить триазавирин, сегодня сделала тест на ковид - положительный. Есть ли смысл заменить триазавирин на скайвиру? Какой из этих двух препаратов считается менее токсичным?

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит

Врач УЗД, Инфекционист
Алеся, здравствуйте! Да, однозначно имеет: "Скайвира" - препарат с доказанным эффектом при ковиде, триазавирин заявлен как препарат для лечения гриппа.