Консультация гинеколога /

Не развивающаяся беременность? — вопрос №1868452

Здравствуйте! 30.01.24 пошла на первое УЗИ по поводу беременности, по пдм акушерский срок составлял на том момент 9/5 недель, на УЗИ выявили два плодных яйца, соответсвующие 6-7 неделям с желточным мешком(УЗИ прилагаю). Под вопросом поставили не развивающуюся беременность! ХГЧ сдала 30 числа было 85401,09. 1.02 сдала второй раз, ответа до сих пор нет. На 9.02 записана на повторное УЗИ. Скажите, какова вероятность того, что беременность замершая? Я знаю, что до размера пя до 25 мм с желточным мешком рано говорить о замершей, но меня смущает срок акушерский и УЗИ, разница в 3 недели! И смущает, что до 25 мм осталось всего ничего, а эмбрионов нет(((. Про двойне возможно такое отставание?(((Первая беременность с самого начала ГСД и гипотиреоз, роды ЭКС на сроке 41/5 из-за отсутствия родовой деятельность и реакции на стимуляцию (мифепристон 2 раза, катетер фолея, прокол пузыря, окситоцин), ничего не помогло, схваток как не было, так и не стало.

Возраст: 28

Хронические болезни: Миопия средней степени, кератоконус правого глаза первой степени, латентный левого глаза. Ожирение 1 степени.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению большая вероятность неразвивающей беременности , можете в динамике УЗИ повторить , чтобы точно убедиться
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, на 99% уверена, что замершая, но в 1% теплится надежда, что обойдется(((. За 2 дня до похода на УЗИ пропал токсикоз, через несколько дней после узи пропала чувствительность грудей, прошла вялость, усталость, сонливость. Однако нет никаких болей, никаких выделений, интоксикации. Что ж, пождем до 9.02, тогда точно станет известно
Акушер, Гинеколог
Да, тут только выжидательная тактика , повторите УЗИ в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, к сожалению тенденция к не развивающейся беременности, контроль узи в динамике