Консультация гинеколога /

Желтые выделения — вопрос №1870338

Здравствуйте. После месячных, начавшихся 26.01 (идут 3-4 дня). Заметила бледно-желтые выделения по консистенции примерно как в овуляцию, но чуть "сворачиваются". Также есть примесь крови, замечаю на белье и иногда при походе в туалет. Специфического запаха, зуда, жжения, боли при мочеиспускании нет. Был незащищенный па за 2 недели до месячных и за неделю. Талон к гинекологу только на 16 февраля, скажите, нужно ли идти раньше. И есть ли смымл сейчас сдать ОАМ? Спасибо

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения скорее всего связаны с овуляцией, ничего страшного в этом нет, Тем более нет зуда и жжения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если данные выделения не доставляют вам дискомфорт, то просто наблюдение
Вероятнее ранняя овуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, добрый день! Кровь замечаете после мочеиспускания?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Не только
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, сколько прокладок за день?
Сколько дней менструальный цикл?
Клиент
Екатерина Сергеевна, месячные необильные, небольшое кол-во прокладок. Цикл 26-28 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, если выделения сохранятся мажущего характера, то можно будет подождать приема и планово 16 показаться врачу. Если выделения будут усиливаться, то необходимо начать гемостатическую терапию и пройти узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и придатков матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беспокоят больше кровянистые выделения после месячных или жёлтые, как признак воспаления?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. То что они в принципе есть "цветные". Коричнево-красные
Акушер, Гинеколог
Сегодня 8й день цикла.
В общем ещё могут быть кровянистые вкрапления.
Если выделения не сопровождабися зудом, покраснения, отеком слизистой, воспаления нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза и сдать фемофлор скрин. Если у Вас нет рези при мочеиспускании,ОАМ сдавать не нужно.