Консультация психиатра /

Ципралекс и седативные — вопрос №1870836

Здравствуйте!
Принимаю ципралекс. Можно ли его совмещать ситуационно с растительными седативными препаратами (ново пассит, пустырник и тд).?
Или что можно принять при стрессе на АД единоразово?
Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Гтр

Психиатр
Екатерина, здравствуйте. Растительные лекарственные препараты принимать можно, другой вопрос в эффективности. Справляется ли со своей задачей АД, достигнут желаемый эффект? С какой целью ситуационно применять растительный препарат: бессонница, тахикардиия, тревога?
Клиент
Надежда Дмитриевна, ад пока в начале курса приёма, и нет пока понимания справляется ад со своей задачей или нет.
Если возникла стрессовая ситуация и чувство беспокойства, нервозность чем можно погасить?
Психиатр
Ципралекс принемаете под прикрытием транквилизатора (тералиджен, гидроксизин и т.п)?
В начале приёма АД необходимо купироваться нежелательные проявления захода на препарат, часто уже имеющая я тревога и беспокойства накатывают с новой силой. В течении месяца организм адаптируется, терапевтическая дозировка достигнута и наступает долгожданный эффект (опять же индивидуально все, кто-то неделю осваивается с АД, кто-то месяц). Тут то транквилизаторы и помогают лишнее компенсировать, с хорошо подобранным транквилизатором растительные препараты будут не нужны.
Психиатр
ничем безрецептурным, кроме корвалола с фенобарбиталом , погасить панику, выраженную тревогу нельзя (так чтоб наверняка и надежно). Для этой цели доктор мог бы выписан транквилизатор, хотя бы грандаксин, а лучше феназепам.
про растительные препараты - с ними надо быть осторожными, их можно применять на фоне вашего антидепрессанта для разовых приемов. но при е\д приемах они быстро дают привыкание, перестают работать.