Консультация кардиолога /

Коронаросклероз — вопрос №1871567

Доброго времени суток уважаемые доктора.Первый приступ мерцательной аритмии случился в октябре прошла холтер не зафексировал узи все нормально через месяц второй приступ купировала ранее прописаным припаратом согдедиксал и 1 февраля 3 случай мирцалки вызвала скорую прошла кт грудного отдела помогите понять все настолько серьезно и правельно ли мне дали рекомендации аретмия проявлялась на фоне повышения давления по рекомендациям даный припарат от давления совсем не помогает. И что такое и настолько все сложно коронаросклероз?

Возраст: 48

Хронические болезни: Тиреотоксикоз компенсировано

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с документами.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Признаки атеросклероза.
На данный момент при отсутствии расширения полостей можно провести РЧА.
Либо заменить на другой препарат сотагексал 40 мг утром и вечером.
Ксарелто 20 мг принимать обязательно.
От повышенного давления можно периндоприл 4 мг вечером
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Клиент
Здравствуйте Регина Рафагатовна спасибо что откликнулись скажите пожалуйста сотагексал вместо конкора?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, он уменьшает риски возникновения приступов пароксизмальной фибрилляции.
Клиент
Регина Рафагатовна, а лаппаконтина гидробромид форте 25 утро вечер оставить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, нет необходимости
Кардиолог
Здравствуйте амлодипин можно сменить на престанс 5/10, если приступы буду повторяться, можно провести рча
Клиент
Гульнара Рафиковна, а как думаеие по поводу заменить на телимисартан 40?и как заметила давления повышается вечером но утром тоже бывает.
Кардиолог
Здравствуйте.
Я внимательно проанализировала данные выписного эпикриза . Имеет место пароксизмальная форма фибрилляции предсердий., в некоторых случаях дебют совпадает с выявленным тиреотоксикозом .
С учетом того , что размер левого предсердия в норме , вполне можно рассчитывать на положительное действие от РЧА , обсудите это с аритмологом очно , это позволит эффективно и радикально вылечить аритмию !!!
Коронаросклероз по КТ органов грудной клетки не вполне информативное заключение , так как о степени атеросклероза коронарных артерий можно судить только по коронарографии , это единственное информативное исследование в данном случае.
Такое заключение -это косвенный признак атеросклероза коронарных артерий .
Не нашла уровень холестерина по анализам крови , а также нужно видеть липидограмму , это холестерин и его фракции .
Я помогу Вам с лечением , уточните пожалуйста в какое время преимущество повышается давление : утром / днем или вечером ?
Какие показатели пульса в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте давления повышается во второй половине дня с 17.30 примерно так максимум 160/90 когда выше вот и появляется мирцательная а при давлениии чуть выше или чуть ниже нормы атакуют экстрасистолы я по ним понимаю что нудно измерять давления при этом голова кружится и гедомогание ((
Клиент
Юлия Владимировна,так как принимаю конкор 2.5 на протяжении 2 лет пуль всегда в норме максиму 80
Кардиолог
Я поняла .
Амлодипин нужно заменить на вамлосет 5/160 мг , принимать нужно часов в 12.00-13.00 , это предотвратит повышение давления , а вечером , в 20.00 если давление будет 140/90 и выше то еще амлодипин 5 мг .;
лаппаконтина гидробромид форте Замените на пропанорм 150 мг 2 раза в день , это более эффективный антиаритмический препарат;
Конкор пока оставьте в прежней дозе !
Рада помочь , обращайтесь!!
Крепкого Вам здоровья 🙏
Кардиолог
Спасибо большое, все получила
Принятый ответ
Кардиолог
На такой терапии нужно контролировать показатели давления и пульса , вести дневник .
Если нужна будет помощь, обращайтесь , буду Рада помочь