Консультация психиатра /

Арипипразол — вопрос №1134021

Через какое время начинается действовать арипипразол , пью 5 день эффекта не замечаю ,может ли быть такое что он раскроется через месяц или другое время ? (Пью в дозировке 10 мг ). . то есть хочу узнать сколько времени нужна что бы препарат раскрылся ?

Возраст: 20

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Уточните какой эффект планируется достичь при лечении этим препаратом?
По какому заболеванию вам был назначен арипипразол?
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, смотря с какой целью используте, опишите ваши жалобы или диагноз в связи с которым назначен препарат, а так же принимаете ли вы ещё какие-либо препараты?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Михаил доброе утро🌸
Препарат хороший, достойный, но действие его начинает активно себя проявлять по истечении 3 недель.
Важно понимать, что за симптоматика у Вас превалирует. Но смотрите 10 мг это доза средняя невысокая. Препарат можно увеличивать до 20-30 мг в сутки.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Михаил, всё верно, стоит следовать схеме назначений, организму нужно время, чтобы адаптироваться к препарату и препарату нужно время, чтобы раскрыться. Примерно, через 3- 4 недели действие препарата начнет раскрываться.
Психиатр
Здравствуйте. Всё зависит о того, с какой целью назначался препарат и какой эффект ожидается. Антипсихотические эффект можно оценивать не раньше, чем через месяц. Расскажите, что беспокоит и какой результат лечения ожидаете?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, рекомендовано ув дозировки до 20 мг, при не эффективности в теч нед ув до максимальной дозировке 30 мг в связи с чем принимаете данный препарат?