Консультация кардиохирурга /

Сложное впс плода — вопрос №1871829

Сделала скрининг 20 недель. Посмотрите пожалуйста заключение. Какой предварительное мнение? Все ли так плохо? Стоит ли переделать у другого специалиста и возможна ли ошибка? Все остальные показатели плода в норме

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, переволновалась, забыла прикрепить. Посмотрите, пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась.
По данному обследованию имеется нарушение от хождения аорты, крупного сосуда из правого желудочка, вместо левого.
Данное нарушение серьёзное, рекомендую очный осмотр гинеколога и кардиолога в кардиологическом центре по месту жительства.
Все пороки также мы оцениваем после рождения ребенка
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите, по данному узи это покрывание беременности или возможно что ребенок может родится?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно и может родиться, но нарушения по данному узи серьёзные.
Из-за этого я вам обязательно рекомендую консилиум с решением вопроса.
Кардиолог, Функциональный диагност
Выявлена серьезная патология плода. Рекомендации по дальнейшим действиям даны. Следует к ним прислушаться.
Принятый ответ
Клиент
Александр, подскажите, такую беременность можно доносить и родить с последующим лечением или тут только прерывание?
Кардиолог, Функциональный диагност
Тут решать будет консилиум....
Ситуация серьезная, увы...
Клиент
Александр, получается прерывание?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, консилиум может дать такую рекомендацию.
Клиент
Александр, почитала на форумах , что с такой патологией делают операцию в первые дни жизни ребенка и возможно все обойдется.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, есть варианты.
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия
По данным скрининга определяется достаточно сложный Врожденный порок сердца . Сейчас необходимо сделать узи сердца плода с цветным допплеровским картированием , после этого консультация детского кардиохирурга в рамках проведения консилиума .
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте. Прочитала что такие пороки операбельны. Подскажите, при таком пороке возможен ли Джорджи. Для того что бы мне его исключить нужно делать прокол. Для этого мне нужно получить направление на консилиуме или могу самостоятельно?
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия .
нужно получить направление на консилиуме