Консультация детского дерматолога /

У ребенка красные щеки — вопрос №1872234

Здравствуйте. У ребенка уже около мнсяца краснеют щеки. Иногда больше , иногда меньше. Сейчас еще и появилось шелушение, но оно тоже то появляется, то исчезает. Раньше бывали такие моменты, но очень редко. В основном я стала замечать, когда купили кровать с матрасом, после этого появилось покраснение. Но оно потом пропало. Сейчас же прям на постоянной основе красные щеки. Сфоткала. Но камера не передает , краснота гораздо ярче. К дерматологу в ближайшее время не попасть. На что это похоже?

Возраст: 5

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявление атопического дерматита.
Провоцирует как питание, так и низкие температуры.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день на 3 мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Кожа рук в некоторых местах тоже сухая, шелушится. Я наношу крем атопик, моемся гелем атопик.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, молодцы.
Атопический дерматит необходимо постоянно увлажнять 2 р в день.
Увлажнение воздуха 55 %.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов
С питанием связано на 25-30%
Что может быть еще
- проблемы с жкт,
- поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность )
- внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите
- аллергены наружные
Важно - увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Атопический дерматит
Может повторяться
Обязательно очное наблюдение у дерматолога
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще