Консультация детского дерматолога /

У ребенка в ушке (в ладьевидной складке) ранка с прожилками — вопрос №1872899

У ребенка (2,8 года) в ушке в ладьевидной складке образовалась ранка, к ней словно тянутся кровяные прожилки. Что это может быть и чем лучше лечить? Наблюдаем несколько дней, сначала было словно как стесали, а теперь небольшая ранка.

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена! Это проявление пиодермии -к ранке присоединилась вторичная инфекция.
Рекомендую:
Обрабатывать Хлоргексидином, затем мазь Фуцидин три раза в день 7 дней.
Минимизируйте контакт с водой. Наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо за подробный ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 5 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь или мазь Супироцин 2 р в день 10дней.
Не мочить.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!