Консультация уролога /

Дискомфорт в интимной зоне как при цистите — вопрос №1873381

Добрый вечер. Добрый вечер.

Не знаю, кому лучше вопрос задать, гинекологу, урологу или нефрологу вообще 🙈

Месяца 2-3 перед месячными начинает болеть поясница, в этот раз за два дня я ещё почувствовала внизу дискомфорт, напоминающий позыв в туалет как при цистите (не знаю как ещё описать это ощущение) и выпила сразу 2 таблетки фурагина и продолжала пить по 1таб 2 раза в день, на 3й день в конце мочеиспускания появилась резь, совсем чуть-чуть как иголкой кольнули, кидает в жар, как будто тело обдаёт кипятком, я сдала мочу, примерно через неделю приёма фурагина и начала пить канефрон(все анализы приложила), стал болеть правый бок, ноющая боль, и больше как то к вечеру получается, сделали УЗИ почек (результат приложила)
1 февраля сходила к урологу и к гинекологу (при пальпации внутри сделали вывод что немного больно в матке или где-то там🙈), гинеколог взяла мазки, результата пока нет, а уролог назначила Трихопол и Цефикссим 400мг на 10 дней по 1 таб.
Сегодня 6й день приёма лекарств и толку просто НОЛЬ🙈 завтра иду так же на узи к гинекологу, но это неприятно ощущения внизу так и сохранилось, писаю мало и не часто, моча тёмная.

Посмотрите, пожалуйста, анализы, посоветуйте что делать и к какому врачу бежать?

Возраст: 30

Хронические болезни: В детстве был цистит, сейчас есть проблемы с желудком

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По анализу нет активного процесса,антибиотик вам по имеющимся данным не требовался.Есть солевой осадок,но не бум,что это причина ваших жалоб.Больше интересуют в данном случае фемофлор и мазок на чистоту.Вы сдавали их?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, не слышала о таких анализах и их не назначали вроде бы, гинеколог взяла мазок на флору и цитологию, в чт на флору будет готов
Андролог, Уролог
Эти результаты прояснили бы ситуацию,но Вы уже пропиши антибиотик,теперь если и сдавать то через три недели.Сейчас добавьте метилурациловые свечи вагинально на ночь 7 дней
Клиент
Луиза Римихановна, мне гинеколог ещё прописала свечи Индамитацин 100мг, я один день их на ночь использовала и больше нет такого желания, как то от них как будто приливы жара больше🫣
Андролог, Уролог
Вы же их ректально использовали?
Клиент
Луиза Римихановна, да
Андролог, Уролог
Если Вы чувствуете дискомфорт при применении этих свечей,не применяйте их более
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам необходимо консультироваться у гинеколога. Сейчас можно порекомендовать наносить на область уретры и преддверия влагалища гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней и свечи использовать ацилакт вагинально на ночь по 1 свече в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, есть такой гель))
Клиент
Галина Александровна, а то, что правый бок болит, это тоже в данном случае вопрос к гинекологу?
Клиент
Галина Александровна, сходила на узи, результат приложила
Уролог, Андролог
Общий анализ мочи в норме, есть соли, но по УЗИ почек камней не обнаружено, есть небольшое расширение структур, это может быть на фоне наполненного мочевого пузыря. Ничего критичного нет. УЗИ малого таза нет потологии.
Боли могут носить ещё неврологический характер, дополнительно осмотр невролога.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На УЗИ криминала нет, в моче мелькнули соли.
Пропейте курсом Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца.
Далее сделайте УЗИ почек и общий анализ мочи.