Консультация хирурга /

Две операции — вопрос №1873802

Уважаемые доктора, мне поставили диагноз: киста яичника и жёлчнокаменная болезнь. Скажите, пожалуйста, какую из операций делать первой, приступы жкб частые и по несколько дней, киста не беспокоит. Или можно сразу сделать две?

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет

Хирург
Сразу две Вам вряд ли где-то сделают. Приоритетнее удаление жёлчного пузыря.
Клиент
Евгений Олегович, спасибо, поняла, а через какое время можно делать вторую?
Хирург
Это Вам скажут после первой операции. Всё зависит от того как будет протекать послеоперационный период и какой объём будет вмешательства
Клиент
Евгений Олегович, спасибо!