Консультация пластического хирурга /

Валики над рубцом — вопрос №1873867

Здравствуйте! 6 мес.назад была полная абдоминопластикас переносом пупка, с небольшой липосакциейпо бокам. Сейчас над рубцом непонятно по ли жир неровно лег, то ли это ещё отёки,чуть болит при пальпации, не очень приятные ощущения.Предлагают небольшую липосакцию+складочку убрать маленькую от вертикального шва. Вот как быть? Это ж опчть после липо всё отечёт, 6 мес не рано ли?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотоник я

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Посмотрела фото! Сейчас уже нет необходимости в стрипсах, шов не заклеиваете! Действительно, есть небольшая ассиметрия и выступление пжк! Вам необходимо для начала выполнить УЗИ данной области, чтобы удостовериться что это просто слой пжк чуть больше чем на противоположной стороне! Потом я бы вам порекомендовала попробовать справится с этим консервативно!Липолитики очень хорошо справляются с локальными жировыми отложениями! В рекомендации после липолитиков обязательно входят занятия спортом и здоровое питание. Исключив из рациона вредные продукты, можно долго сохранять приобретенную после инъекций красоту и стройность. После липолитиков жир возвращается на место только в том случае, если опять начать поправляться из-за неправильного образа жизни. Рассмотрите такие препараты как лайт фит, акваликс - даёт прекрасные результаты!
Клиент
Большое спасибо)
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)