Консультация педиатра /

Консультация по результатам анализов. — вопрос №1873873

Здравствуйте. Ребенку 1 год 10 месяцев. 17 января сделали прививку Корь, Паротит, Краснуха. С 26 числа периодически в течении дня поднимается температура до 37.3. Были высыпания на лице и за ушами, сейчас прошло. У врача были, кашля нет, врач слушал только горло красное. Лечение назначено, Кипферон, Деринат, зодак, полисорб, фенисмарт. Сдали кровь и мочу. Анализы прикрепляю. Можете что сказать по анализам? К врачу только завтра.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
1. По анализу мочи - анализ в норме. У девочек в норме допустимо до 3 эритроцитов в поле зрения.
2. Здравствуйте.
По общему анализу крови:
1. Показатели красной крови - эритроциты, гемоглобин в норме - признаков анемии нет.
2. Показатели белой крови - лейкоциты, соэ в норме. Лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены - абсолютная норма для деток до 4-6 лет, это связано с особенностью работы иммунной системы (она работает усиленно). И то изменены показатели в % соотношении - оно не имеет клинического значения.
3. Тромбоциты (норма у деток до 500) у вас в норме.
Анализ крови в норме!
По результатам анализов повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Моча спокойная, без отклонений. В оак признаки перенесенной вирусной инфекции и гемоконцентрация, то есть некоторого сгущения крови, возможно, такое бывает при малом потреблении жидкости. Необходимо просто увеличить питьевой режим.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! По анализам ничего критичного нет, после прививки корь+краснуха+паротит могут быть подъемы температуры, высыпания спустя неделю (может и позже) после прививки. Если ребенок нормально себя чувствует и жалоб по состоянию нет, то если судить по анализам , у ребенка все в порядке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ мочи:
- Лейкоциты-7,66 это норма( верхняя граница нормы 15), увеличены лимфоциты-66, снижены нейтрофилы 27 в процентах- это говорит о вирусной этиологии заболевания.
Но в приоритете не %, а абсолютное значение, там данные показатели в норме.
- СОЭ- 2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин, эритроциты-5,03 норма( верхняя граница нормы 5,5) эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Лейкоциты в допустимой норме.
Эритроциты-1-3 допустимые значения.
Корь- краснуха- паротит- живая вакцина, реакция на нее возникает через 5-7 дней с момента постановки и очень часто у деток бывает сыпь.
Главное, чтоб самочувствие ребенка не страдало.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Общий анализ мочи в норме