Консультация акушера /

Плохой анализ крови — вопрос №1873958

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, сдала анализы на ферритин и общий анализ крови. Ферритин 18, по анализу повышены лейкоциты 10,2, гранулоциты незрелые 0,04, лимфоциты 4,1, моноциты 0.7. Стоит ли бежать к врачу и обследоваться полностью? К чему это может привезти? Принимаю эутирокс 100, йод, витамин Д и поливитамины. Поставили субклинический гипотериоз, был 5,7 раньше. Беременность 22 недели.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Добрый день, Анжелика. Судя по уровню ферритина, у вас имеется дефицит железа, который требует лечения.
Рекомендую вам начать прием таблеток Тардиферона по 1 2 раза в день на 1 месяц. Через 1 месяц - контроль ОАК и ферритина.
Так же, диета богатая белком , витамином С (мясо - говядина, курица, лимоны, зелень, апельсины, мандарины, киви. Не запивайте препарат железа молоком и чаем. Только водой, либо компотом, соком).