Консультация педиатра /

Страх атипичной перфорации — вопрос №1874092

Вчера, ровно 24 часа назад, как бы из-за психологических страхов, боязни того что я съем бразильского странствующего паука, я вызвал небольшую рвоту. И так постоянно. И вот в моменте естественно заболел живот немного, прям капельку. Пошел, прилег, лежал, вроде ничего такого, лег спать. Весь день прошел, заметил небольшой кашель, но не уверен что это от атипичной перфорации, хотя это возможно. Вот думаю, возможна ли данная перфорация, и как понять что это она…

Возраст: 17

Хронические болезни: Вроде бы нету

Педиатр
Здравствуйте. Переадресуйте на сайте вопрос психиатру
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, я здесь за ответом насчет атепичной перфорации желудка, а с психиатором и так работаю, потому что самому это все надоело
Педиатр
На фоне рвоты, конечно, могут быть неприятные ощущения в области желудка, так что не переживайте, перфорации возникнуть не могло.
Клиент
Алина Александровна, даже из-за частой? Просто помимо этого у меня еще странные ощущения в шее где кадык и напрягает кашель
Педиатр
Да, даже на фоне частой рвоты. Чем чаще Вы будете ее вызывать, тем больше неприятных ощущений будет по ходу жкт, и в области желудка, и в области ротоглотки, потому что происходит раздражающее действие.
Педиатр
Здравствуйте) под действием желудочного сока, жёлчи происходит раздражающее действие на слизистую пищевода и ротоглотки. Отсюда и неприятные ощущения. Вам нужно работать с психотерапевтом и гастроэнтерологов совместно