Консультация психиатра /

Полный отказ от еды, 13 лет, пошел 9-й день — вопрос №1874343

Здравствуйте, девочка не ест, сказала, что будет голодать 4 недели. Цель - потеря веса. В школу оказывается ходить уже полгода. Изначальный вес 56 кг, за год набрала примерно 15. Пьет воду. Меня не слышит. Очень вялая, сильно похудела за неделю. От психологов отказывается, от ложки бульона отказывается, от выхода на улицу отказывается. Девочка очень привлекательная, но стала не уверена в себе. Внутренние проблемы понятны: стресс, развод родителей, 5 школ за 3 года, перезд в другую страну, соц сети и папа им не разрешал есть простые углеводы, когда детям было 6 и 7 лет, при чем это носило не рекоммендательный, а насмешливо-принудительный характер

Возраст: 13

Хронические болезни: не знаю, думаю что нет

Психиатр
Анна здравствуйте, описанная проблема подразумевает принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Консервативно проблему не решить, более того, девочка несовершеннолетняя, законный представитель ребенка обязан вызвать врача на дом для решения вопроса госпитализации. Если законный представитель не предпринимает никаких шагов к сохранению здоровья ребенка - это повод обратиться в социальную службу города.
Клиент
Надежда Дмитриевна,
Клиент
Надежда Дмитриевна, спасибо за ответ. Сегодня уже 10 день. Проживаем не в России. Вчера вызвала скорую, померили давление и уровень сахара и ушли, врач поставил в очередь на анализ психического здоровья (срок ожидания - полгода), вчера приходили соц службы (тоже вызвала сама) - помурлыкали и ушли. Вызвали детского психолога на дом, ждём, позвонили специалисту по голоданию - она его не восприняла. Я не знаю как спасти своего ребёнка, сижу часами ее уговариваю, ничего не получается.
Психиатр
Анна, пробуйте организовать встречу с людьми, которые являются ее авторитетами.
В Вашем случае, на территории другого государства, мне сложно рекомендовать ход действий, на территории РФ есть соответствующий закон, как спасти здоровье даже вопреки желанию человека, пробуйте найти варианты там, где находитесь.