Консультация детского хирурга /

Лифоузел или непонятно что — вопрос №187443

Здравствуйте, месяц назад обнаружила у сына уплотнение у самого анального отверстия, записалась к хирургу, пришли, нас посмотрели, направили на узи, сделали узи, сказали, что это уплотнение идёт откуда-то, откуда так и не поняли. Хирург с нашей поликлиники направил нас к другому хирургу из другой поликлиники, съездили, тот сказал, что это якобы увеличен лимфоузел, сказал ничего страшного, наблюдать... Но красная кожа меня настораживает очень сильно... вроде нажимаю не ворчит... я боюсь, что ему больно... ниодин врач так внятно и не сказал, что это такое... фото прилагаю https://ibb.co/nnnyRy0
Сыну 8 месяцев

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, температура не повышалась? Похоже на инфекцию мягких тканей - фурункул или парапроктит, лечение в данном случае у хирурга очно, вскрытие гнойника ,антибиотикотерапия.