Консультация терапевта /

Высокая температура, повышены сахар,алт, срб, креатин, лейкоциты — вопрос №1874484

Здравствуйте ! Уважаемые доктора , подскажите пожалуйста, у мужа (53 года)третью неделю температура около 38. Скачет, то 37,4, то 38,3. Первые дни заболевания поднималась до 39 и была боль в правом подреберье. Анализы на ковид отр, органы грудной клетки без патологии. Врач примет только в четверг. Муж измучен. Подскажите, пожалуйста, что делать. Анализы прикрепляю. Раньше к докторам никогда не обращался.

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепили
Терапевт
У вас сильный воспалительный процесс.вы оам не сдавали? Узи обп?
Клиент
Дарья Сергеевна, узи на четверг записаны, мочу не сдавали. Врач без анализа назначил ципрофлоксацин и ксефокам. Принимать ли их? Что вообще делать сейчас . Врач примет только в четверг после узи
Терапевт
Вам желательно сдать оам и пройти узи обп, омт , почек перед приемом антибиотика. Причина повышение срб не ясна .
Вы не пробовали обратиться в приемный покой в момент повышения температуры?
Клиент
Дарья Сергеевна, в приёмный покой ре обращались
Дважды вызывали врача, дважды были на приёме. Ничего существенного сказано не было. Полагаете, нужно поехать в приёмный покой?
Терапевт
Попробуйте обратиться. Если вас примут ,то диагностику проведут быстрее .
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста ,не болейте ! Если вас не примут,,то сдавайте анализ мочи проходите узи ,которые указала выше
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо вам за оперативный ответ и помощь. Оказался плеврит, на узи выявили жидкость в лёгком (
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной инфекции.
Сдайте общий анализ мочи, узи почек и предстательной железы.
По анализам крови показан приём антибактериального препарата.
При мочеиспускании рези, жжение? Цвет мочи не изменился?
Терапевт
Здравствуйте, мочеиспускание в норме у мужа ? Цвет мочи обычный ? По крови признаки воспаления , сдайте сегодня общий анализ мочи , сделайте узи органов брюшной полости + почки + мочевой пузырь . Можно самостоятельно обратиться в приемный покой .
Клиент
Евгения Владимировна, цвет мочи вроде обычный, спасибо, обратимся в приёмный покой