Консультация онколога /

Узи лимфоузлов — вопрос №187455

По узи лимфоузлов уведичение симтлиы тахикардия, узлы иногда пухнут , потом сдуваются через минут 20, надо ли делать пункцию по моим результатам? Куда дальше бежать? Помогите пожалуйста , очень жду ответ.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какие еще анализы Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона, только эти, еще на вирус эпштейна барр
Акушер, Гинеколог
Были у лор-врача? У стоматолога?
Клиент
Илона, есть восьмерка гнилая , боюсь удалять
Акушер, Гинеколог
Карина, что с вирусом Эпштейна - Бара?
Клиент
Илона, скинула анализ
Акушер, Гинеколог
У Вас повышены значения вируса. Вам надо успокоиться, ничего страшного нет! Попасть к лор-врачу для осмотра миндалин и горла, к стоматологу, к инфекционисту для назначения лечения вируса Эпштейна-Барра
Клиент
Илона, тут писали что такие результаты не надо лечить
Акушер, Гинеколог
Если нет проявлений, то да, лечить не надо.
Клиент
Илона, я думаю что это рак, постоянно плачу, иногда они набухают и давят на уши.
Клиент
Илона, обошла всех врачей, кроме онколога, до последнего думала что не он.
Акушер, Гинеколог
Карина, это не рак!!!!
Клиент
Илона, у меня двое детей, не с кем будет оставить, что делать чтобы увеличить мои шансы на жизнь?
Акушер, Гинеколог
Каких врачей Вы посещали?
Клиент
Илона, кардиолог , узи сердца и экг- синусовая аритмия, но он сказал это ерунда, эндокринолог, щитовидка - норма, гормоны норма, узи брюшной полости, обнаружили образование селезенки, помчалась сделала кт, оказалось добавочная долька, и киста печени 7,5 мм, сказали все остальное в норме, анализ крови каждую неделю делаю, гемоглобин был низкий , 103, сейчас подняла железом, но содерж в эритроцит все еще плящет, биохимия норма, сывороточное железо поднялось после приема 2 месяцев железа, узи брахеоцифальных сосудов, сказали норма, незначительно меньше позвоночные, хирург смотрел кисту печени по снимкам сказал наблюдать, узи ног вен и артерий, терапевт.
Андролог, Уролог
Карина, и снова, здравствуйте. Все хорошо по лимфоузлам у вас. Подчелюстной из-за кариеса.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, удалить и потом решать? Если не будет меньше тогда пункцию?
Акушер, Гинеколог
Карина, сходите к стоматологу, удалите зуб, пропейте антибиотик и забудьте о своей фобии
Клиент
Илона, у меня был бронхит недавно, кололи мне цефтриаксон, после узлы были спокойнее, но потом опять стала их чувствовать
Андролог, Уролог
Карина, вы здоровы. Лечите кариес. Подчелюстные могут быть увеличенными, не надо делать биопсию.
Хирург
Карина, здравствуйте !
Положительный результат анализа на IgG при отрицательном результате на IgМ и сомнительном на IgА говорит о том, что Ваш организм недавно сталкивался с вирусом Эпштейна - Барра, его одолел и сейчас отсутствует активный инфекционный процесс, идёт формирование иммунитета !
По поводу вируса у Вас нет причин для беспокойств ! Просто необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости , убедиться в том , что с селезёнкой и с печенью всё в порядке ! Лечения по этому поводу не требуется, только наблюдение инфекциониста !
А по поводу анизоцитоза, что в результате общего анализа крови , необходим один очный осмотр гематолога !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, а что с димфоузлами делать?! Я делала кт органов брюшной полости и забрюшинного пространства, нашли только кисту 7,5 мм , хирург сказал наблюдать
Андролог, Уролог
Перенесите свои фокус на позитив, а не в негатив!!!! Не притягивайте всякую ерунду. Не читайте о раке ничего вообще!!! Сосредоточьтесь на положительном, посмотрите соколько в мире позитивного. По здоровью и телу - конечно надо заботиться, вести ЗОЖ, не употреблять интоксикации (алкоголь, табак, много чая, кофе), спорт, периодически проходить обследование в рамках ежегодных медосмотров. И большего не надо.

Не ищите того, чего нет, не привлекайте это в свою жизнь. И будет вам Счастье.
Клиент
Дмитрий, я не пью и не курю вообще. Хорошо , буду стараться , пойду удалять зуб.
Хирург
Я согласен с хирургом ! После того как Вас осмотрит гематолог , исключит свою патологию ,лимфузлы со временем придут в норму ! Помощь хирурга Вам может понадобится если появятся признаки их нагноения , но это крайне маловероятно !
Клиент
Яков, а что мне надо принести гематологу
Педиатр, Врач УЗД
Карина, онкологии нет, но сделайте пункцию. Иначе Вас постоянно будут мучать сомнения. А восьмерку гнилую удаляйте. Знаете как негативно воспаление в зубе влияет на все органы и ткани? Это хронический очаг инфекции. И тахикардия уйдет. Поверьте! Деткам нужна здоровая мама!
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо.
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не болейте!
Хирург
Только результат анализа крови !
Педиатр
Карина . Не могут ли лимфоузлы опухать и сдуваться через 20 минут . Не видела такого за весь свой стаж . Вы пишите сюда не первый раз , можно фото лимфоузла в течение 20 минут . Вспухшего, а потом опавшего . Тогда поверю .
Принятый ответ
Клиент
Наталья, он внешне не виден, только слегка набухает и давит в этом месте.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
После ударения зуба больного почитайте про кровопускание ,помогает .
Клиент
Эльвира, как раз проблемы начались после гирудотерапии 8 сеансов, до сих пор не могу восстановится до этого было все хорошо. Анализ ерови идельный, после все поехало.
Педиатр
Ещё раз посмотрела все ваши документы . Кровь нормальная . Вирусы в неактивном состоянии . Все группы лимфоузлов в норме , за исключением подчелюстных . Исключайте проблемы хронические глотки , фарингит, тонзиллит, лор-органов , зубы . Не нужно никуда бежать ничего пунктировать . С вашей тревожностью Вам нужен психотерапевт
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Гирудотерапия это опасно ,я бы не рекомендовала никому это,а Хиджама совсем не такой метод ,почитайте .
Клиент
Эльвира, после такого опята я согласна с вами, кровь лилась 2 месяца , до сих пор эритроциты не могут прийти в норму, до этого анализ был как у космонавта.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Решите проблему у стоматолога и с лимфоузлами все решится
Педиатр
У Вас уже восприятие ваших лимфоузлов страдает. Поэтому тут явно психологические проблемы.