Консультация невролога /

Головные боли с тошнотой, рвотой и диарей — вопрос №1875058

Здравствуйте. У меня появились непонятные для меня приступы. Головная боль начинается с висков далее по нарастающей и как обруч, затем добавляется тошнота и диарея, в животе будто брожжение и ураган. Обезболивающие не особо помогает, боль немного становится меньше, но всё равно есть. Давление при головной боли нормально, но если уже начинаю нервничать от того что легче не становится то давление повышается. Если поворачивать головой во время боли то в разных положениях она усиливается на висках. Вчера при таком приступе даже вырвало. После смогла уснуть, но сегодня всё равно головная боль присутствует и чуть чуть тошнит. Ранее такие приступы были при токсикозе 2 года назад. И вот сейчас снова не понятно из-за чего. Первый был 14 января и вот вчера. Подскажите пожалуйста какие могут причины и что обследовать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать МРТ головного мозга , УЗИ сосудов шеи
так же консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, для исключения внутричерепной гипертензии
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте. Я сделала мрт посмотрите пожалуйста
Невролог, Терапевт
На МРТ головного мозга без патологии
На МРТ шейного отдела позвоночника описан остеохондроз с небольшими протрузиями в целом ничего страшного
Рекомендую дообследование
Клиент
Офелия Игнатовна, дообследование это что именно?
Невролог, Терапевт
То что я выше писала
УЗИ сосудов шеи
так же консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, для исключения внутричерепной гипертензии
Нейрохирург
Добрый день
Необходимо провести УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ ГМ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Тошнота без рвоты? Головную боль связываете со стрессом? Вы тревожный человек? Больше похоже по Вашим жалобам на головную боль напряжения, Вы ее испытываете и на фоне этого испытываете стресс, что активирует симпатическую нервную систему и Вы испытываете другие жалобы. Пульс учащается?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, тошнота обычно без рвоты, но вчера тошнота была сильная, пожтому вызвала рвоту сама чтобы полегче было. Человек да, тревожный. Могу легко накрутить или запаниковать
Клиент
Елена Вячеславовна, когда начинаю уже нервничать то да, учащается
Невролог
Изжоги нет? Все же склоняюсь к головной боли напряжения.
Клиент
Елена Вячеславовна, изжоги нет
Невролог
На данный момент порекомендовала бы Вам пройти МРТ головного мозга. Также порекомендую Атаракс 12.5 мг вечер, чтобы убрать тревогу. После результата МРТ уже консультация невролога или психотерапевта.
Клиент
Елена Вячеславовна, сегодня третий день и голова всё равно болит, не сильно. Нурофен экспресс не помог
Невролог
Пока к сожалению ничего больше не могу сказать без результата МРТ. Единственное могу порекомендовать выпить верошпирон 25 мг. Если есть вчд, то поможет.
Клиент
Елена Вячеславовна, а если во время мрт не будет голова болеть то оно не покажет вчд?
Невролог
Покажет. В любом случае покажет.
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Я сделала мрт посмотрите пожалуйста
Невролог
Я посмотрела. МРТ шейного отдела позвоночника. Есть протрузии но не критично. Я рекомендовала МРТ все таки головного мозга.
Клиент
Елена Вячеславовна, головной мозг тоже сделала, прикрепила
Невролог
Посмотрела результат. Порекомендую начать прием препарата Атаракс.
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите, а что делать с протрузиями и остеохондрозом?
Невролог
Лечебная физкультура, бассейн. При обострении лечение у невролога