Консультация ревматолога /

Реактивный артрит — вопрос №1875629

Добрый день.Мужу поставили диагноз Реактивный артрит. Назначили лечение ,принимает сульфасалазин и метилпреднизолон уже дня 4. Но боль не отпускает. Он спортсмен, но из-за боли не может продолжать тренеровки. Подскажите как скоро может появиться эффект от лечения? Потому что сейчас особых изменений нет. И когда можно будет вернуться к спорту ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Отсутствуют

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Эффект от сульфасалазина оцениваем через 3 месяца от началаприема.
Эффект метилпреднизолона развивается быстрее, лучше начинает становиться через 5-7 дней от начала приема.
Сложно сказать про тренировки про спорт, не зная всей картины заболевания и вида спорта.