Консультация ветеринара /

Учещённое дыхание у котёнка — вопрос №1875660

Здравствуйте!
Заметила что с месяца 4 у нашего малыша учещённое дыхание (сейчас нашему коту Юка 7,5 месяца) После игры дыхание как у собаки с отвишем языком, даже в спокойном состоянии когда спит сильно бъётся сердце и дыхание учащёное как при активных играх. Ходили вчера в вет клинику сделать ультразвуковое исследование сердца сказали всё хорошо, но есть сомнения. Хотим кострирывать наше чудо, но боюсь чтобы не было проблем с наркозом, да не только за этого, просто если есть проблема хотелось бы вовремя помочь. (чтобы не получилось что не досмотрели) Животные как наши дети... Подскажите пожалуйста по заключению всё хорошо или нужно что-то принять во внимание. Заранее благодарю.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте! Подобное состояние не нормально, может говорить о сердечных патологиях.
Советую обратиться к другому кардиологу, у которого не будет сомнений. Показано узи сердца, рентген грудной полости и анализы крови общий и биохимический.