Консультация невролога /

Проблемы с памятью — вопрос №1878062

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли пропить какие-либо препараты для улучшения памяти, внимания и концентрации?
Дело в том, что год назад (январь 2023) у меня была операция под общим наркозом, после которой я стала замечать, что появились проблемы с памятью, чего раньше не наблюдала. Оперирующий хирург говорит, что вряд ли это влияние наркоза, ссылаясь на перенесенный ковид-19 ( болела два раза: январь 2022 и ноябрь 2023).
Заранее очень благодарна!

Возраст: 42

Хронические болезни: Манифестный гипотериоз ( субклинический, компенсированный) с июля 2021г.

Невролог
Здравствуйте! Препарат, соответствующий Вашему запрос - Фенотропил 100мг. Принимать его нужно 1 раз в день, утром, после еды, курс лечения 1 месяц.
Невролог, Психиатр
Здравствуйте, не существует доказанных препаратов, которые бы улучшали память. В первую очередь, необходимо определить степень нарушений (проводятся специальные когнитивные тесты на приеме), а также необходимо исключить тревожные и депрессивные расстройства.
Гипотиреоз также может давать снижение когнитивных функций, необходимо действительно определить, компенсирован ли он или недостаточно.
Параллельно заниматься когнитивным тренингом (учить новый язык, выполнять упражнения для улучшения памяти, заниматься физической нагрузкой).