Консультация невролога /

Совместимость таблеток — вопрос №1878339

Здравствуйте , пью таблетки долококс , мидокалм , омепрозол , пикамилон инъекции и магнелис в6 .Была на приеме у кардиолога , так как обратилась с давящими болями , она по анализам сказала что есть воспаление и прописала сумамед ( пзитромецин ) 1 таб в день , 3 дня . Можно ли вообще совмещать эти таблетки ?

Возраст: 32

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, данные прнппраты совместимы, можно принимать
Клиент
Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста ночью просыпаюсь от давящей боли , можно ли намазать кетоналом и вообще можно ли им намазать болезненный участок , если пьешь эти все таблетки
Невролог, Детский невролог
Да, можно мазать болезненный участок мазью, содержащая НПВС.
Принятый ответ
Детский невролог
Добрый день. Препараты совместимы. Единственное Ваш Доктор назначил антибиотик сумамед, то после его приёма необходимо пропить курс лактобактерий, чтобы восстановить микрофлору кишечника.
Клиент
Анна Валерьевна, а я могу после 3 х дневного приему антибиотика сумамед пропить для кишечника ? С тем набором таблеток что мне прописали ?
Детский невролог
Можете. Просто данный препарат довольно сильный. К тому же иммунитет формируется в кишечнике. Поэтому стоит пропивать курс пробиотиков после лечения антибактериальными препаратами,
Клиент
Анна Валерьевна, а какие таблетки можно пропить после приема сумамеда ) ?
Детский невролог
Любые пробиотики, которые восстанавливают кишечную микрофлору. Тут уже что больше понравится Вам. Тот же линекс или аципол. Что-то подобного плана.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да, все совместимо. Только очень много препаратов, нагрузка очень большая. Я полагаю лечите боль в спине?
Клиент
Маргарита Алексеевна, да , давящая боль , как схватками при родах , по анализам показало повышен сигментоядерные нейтрофилы 76,0 , лимфоциты 13,0 , мочевина в крови 2,5 все остальное в норме, прошла кт грудного отдела ничего , кт шеи показало защемление 5,6 отдела . Завтра иду делать МРТ грудного отдела
Невролог
Так это признаки перенесеной инфекции, вам не нужен антибиотик и вам не нужен пикамилон. Вам достаточно долококс, мидокалм, омез. Сдайте С-реактивный белок, если он в норме, то антибиотик вам 100% не нужен.
Клиент
Маргарита Алексеевна, с реактивный белок 0,20 вчера сдавала .омез это мазь ) ? Могу ли я кетоналом вместо омеза мазать
Невролог
Омез это омепразол, для защиты желудка. А кетонал можно местно применять.
Не нужен вам антибиотик, не уничтожайте в конец флору, антибиотик вообще в самом крайнем случае назначается, при абсолютных показаниях.