Консультация педиатра /

Эритроциты в моче у ребенка — вопрос №2081310

Добрый день! Я писала уже ранее. Мальчик 8 месяцев. 19.04 были выделения 2 раза из половых органов. Отека покраснений не было. Ребенок спрокойный. 20.04 были очно у уролога поставил о баланопостит. Ванночки не прописал так как внешне все спокойно. Прописал урофурагин для профилактики инфекций мочевых. Я решила давать таблетки только после анализа мочи. 22.04 слали оам, с помощью почеприемника, показал лейкоциты 8-10-14. По вашему совету переслали мочу, среднюю порцию от 23.04 лейкоцитов нет. Я решила пересдать мочу в третий раз и 26.04 в анализе показывает повышенные эритроциты 10-12-14 и реакция кислая. Что это может быть? Анализы прилагаю. Может ли быть искажен результат например от мази, вчера было немного показалось как покраснение совсем немного и я делала ванночку с фурацилином и вечером приложила мазь левомеколь.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Таблетки не давали?
А Вы анализ по Нечипоренко сдали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, таблетки не давала, общий анализ мочи. Узи почек и мочевого сделали там все хорошо
Педиатр
Сдайте завтра анализ мочи по Нечипоренко. В нем точно покажет есть воспаление или нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, конечно, остатки препарата искажают результат мочи. На сейчас как самочувствие ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ребенок себя хорошо чувствует, выделений больше не было, веселый. Единственное почему начала просывать и мазать потому что показалось , что немного как раздражение на коже на полового органа, больше похоже на небольшое раздражение, сивсем немного и я решила поделать ванночку и нанести левомеколь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно орошение антисептика Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо! Подскажите может пересдать мочу по нечипоренко?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если есть возможность, то пересдайте.
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста а может ли быть например воспаление мочевых путей без повышения лейкоцитов?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это очень маловероятно
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
здоровья и Удачи!.