Консультация эндокринолога /

Рецидив териотоксикоза — вопрос №1878501

Я прикрепляю свои анализы, у меня начался рецидив, в какой дозе прием тирозола вы бы мне рекомендовали? так как сразу после того как гормоны уравнятся, мне нужно сделать уже крайний метод( операция или радийод), и можно ли сразу делать как гормоны придут в норму, или нужно какое-то время после этого пить тирозол?

Возраст: 27

Хронические болезни: эндокринная офтальмопатия, териотоксикоз

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, если не ошибаюсь вы ещё один вопрос тут задавали и я ответила, что операция вам лучше будет. Сейчас принимайте тирозол 30 мг в сутки, через мес сдать св Т4 и св. Т3. Как эти гормоны встанут в норму, можно готовится к операции либо радиоактивному йоду
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, это доза не будет большой? мне в поликлинике назначили 15мг в день
Врач УЗД, Эндокринолог
Да, я видела в предыдущем вопросе. Просто 15 мг тоже маловато для рецидива. Но так как вы принимаете уже 15 мг, пока так, через 6 недель посмотрите ТТГ, св.Т4, св.Т3
Клиент
Дарья Вячеславовна, хорошо, спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте в данном случае нужен прием 30 мг тиразола .то есть 10 мг утром ,10 мг в обед 10 в ужин .через 3-4 недели нужно пересдать гормоны для дальнейшей коррекции терапии .при нормализации гормонального фона на фоне непрерывной терапии тиразолом можно готовиться к радийодтерапии или операции.дополнительно принимайте Витамин д в дозе 2000 ме в сут и бисапролол 2,5 мг при учащенном сердцебиении
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны повышены незначительно Рекомендую тирозол 10 мг 2 раза 2 недели,далее по 10 мг 1 раз длительно до радикальной терапии. Узи ваше посмотрела, в предыдущем посте. Оперативное лечение уже возможно через 1-2 месяца после нормализации гормонов.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Т4св повышен незначительно, 30 мг тирозола много достаточно 10 мг утром и 10 мг вечером. Через 3 недели сдайте на ттг и т4св. Для операции, рйт достаточно нормализовать т4св. Сразу после нормализации можно делать. Тирозол отменяете сразу
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, перед операцией не пьют также тирозол? чтобы не возникла териотоксическая кома?
Эндокринолог
Комы от одного дня пропуска не будет, вы же сейчас вообще не принимаете препарат и комы нет
Клиент
Ленар Равилович, нет, я имею ввиду во время операции, перед операцией принимают тирозол как знаю
Эндокринолог
Во время операции нет