Консультация акушера /

Обильные выделения, беременность 7нед — вопрос №1878933

В продолжение моего вопроса https://sprosivracha.com/questions/1869684-korichnevye-vydeleniya-pri-7ned-beremennosti

Беспокоит кровотечение. Беременность 7 нед. В пт (02.02) началась коричневые скудные выделения, пошла к гинекологу, посмотрела на кресле, сказала, что ничего страшного.
В вс выделения усилились, выпила транексам 2*500, добавила дюфастон. В пн поехала к гинекологу, направили на узи. По узи: плодное яйцо 10,3мм, эмбрион 8,1мм, сб+. Увидели гиматому 29*9мм.
Врач прописала транексам по 500 трижды в день, дюфастон дважды в день.
В стационар не положили, сказали спокойно находиться дома и даже работать.

Сегодня (07.02) по моим ощущениям выделения стали обильнее (на обычную прокладку в день), бордово-коричневого цвета со сгустками. Сильно тянет живот.

Подскажите, разве это нормально? Сколько может идти такое кровотечение. Объективно, не могу ни работать, ничего. Состояние паники и переживаний.
Кажется, что никакой положительной динамики.

Врач сказала, на узи не раньше чем через 10дн. Переживаю за малыша.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если выделения стали обильные со сгустками вы можете обратиться в стационар.
Так же стоит повторить узи .
Дюфастон 10 мг 3 р в сутки, транексам 500 мг 3 р в день, При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, усиление обильности - не норма.
Дюфастон принимайте в полной терапевтической дозировке по 1т 3 раза в день + Транексам по 500 мг 3 раза в день.
УЗИ Вам лучше выполнить сегодня - завтра. Может гематома просто опорожняется, а может быть и так, что отслойка увеличилась в размерах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не нормально. Это состояние называется "угрожающий выкидыш", и по этому поводу вы и получаете лечение.
Доведите дюфастон до полной дозировки - 1 таб х 3 раза в день, продолжайте прием Транексама.
Соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Дюфастон по 1 табх3 раза в день,Транексам по 500х3 раза,если выделения не уменьшатся за сегодня,то показано стационарное лечение.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Кровотечение во время беременности повод для экстренного обращения в стационар и госпитализации. Сгустки это не очень хороший прогностический признак. Вызываете скорую помощь и будьте готовы к госпитализации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Транексам нужно пить по 1000 мг*3 раза в день, 500 это мало! Дюфастон можно по 1 Тб каждые 6 часов! Как Вы оцениваете выделения 1 день менструаций ?
Клиент
Екатерина Николаевна, ну как при месячных, для меня это обильно
Акушер, Гинеколог
По УЗИ сердцебиение есть, это самое главное! Вам нужно увеличить дозировку, возможно рассмотреть вариант госпитализации в стационар! Транексам там будут вводить в вену!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Вам нужно обследоваться, экстренно сделать УЗИ, а не ждать завтрашнего дня.
Если это опорожнение гематомы, то вас посмотрят в стационаре, назначат лечения и могут отправить домой. Если ситуация будет требовать стационарного лечения, то вы как можно скорее начнете получать лечение, которое может спасти вашу беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,увеличьте дозировку дюфастона -3 раза в день(через каждые 8 часов) и транексам по 1000-3 раза в день. Если не будет положительной динамики в течении нескольких часов -необходимо обратиться в стационар. Это не норма!
Если будет положительная динамика, то необходимо сделать узи для контроля (какая гематома по размерам).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте. Если выделения на фоне терапии усилились, рекомендую обратиться в стационар.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер! Это не нормально. У Вас отрицательная динамика. Вам нужно обратиться в приемный покой стационара гинекологического отделения для госпитализации и сохранения желанной беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не нормально. Транексам по 1000мг 3р.день 7дней, Дюфастон 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней или но шпу 2р.день в/м 7 дней. И поезжайте в стационар!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам показано стационарное лечение , не меняйте дозу препаратов самостоятельно, вызывайте скорую и отправляйтесь в стационар.
Клиент
Елена Владимировна, вызвала вчера скорую. Госпитализировали. Вышло огромное количество крови и сгустков. Дважды делали узи, малыш на месте. Лежу с капельницами, не знаю, что дальше…
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
На таком сроке с такой большой гематомой и обильными выделениями Вам положено стационарное лечение