Что вас беспокоит?
Коричневые выделения при 7нед беременности
Добрый день! Нужна ваша консультация. Подтвердили беременность, 7 недель. Встала на учет. При контрольном узи врач нашел эмбрион, сердцебиение, сказал, все в норме. Гинеколог тоже смотрела, говорит, все хорошо. Позавчера начались коричневые выделения, врач сказала это норма. Сегодня они стали обильнее и с небольшими сгустками. Начинаю паниковать.
Здравствуйте,
Больше боимся алой, свежей крови.
Коричневые выделения чаще бывают, при опорожнение гематом, возможно была небольшая, из-за этого не видно было по узи.
Есть ли у вас эктопия/эрозия?
Сейчас начните прием транексама по 500мг-3 раза в день, с целью остановки выделений. Если выделения станут обильнее или алыми,тогда необходимо обратиться к врачу, либо в стационар для назначения дюфастона.
Анна Эдуардовна, у меня эрозия небольшая есть
Могут быть небольшие коричневые выделения из-за нее.
Насколько обильные выделения?
Анна Эдуардовна, позавчера и вчера были небольшие только на бумажке при похоже в туалет. Сегодня принимала душ и заметила сильные коричневые сгустки, сейчас также на бумажке появляются
Сгустки смущают, они были тоже коричневые?
Анна Эдуардовна, тоже темно коричневые. Смущают и сами выделения, и сгустки. Тк беременность первая, то не знаю, нормально ли это. Вот паникую
Сейчас может ограничиться тоанексамрм,но, если выделения станут обильнее,алыми,либо повторяться сгустки,то начните прием дюфастона ,по 1 таблетке 3раза в день(через каждые 8часов).
Добрый день.
Нет, конечно, это не нормально. Начните прием:
Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза,
Транексам 1000 мг сразу, далее по 500 х 3 раза,
Соблюдайте физический и половой покой.
Игорь Игоревич, спасибо. А дюфастон самому плоду не навредит?
Принятый ответ
Нет, не навредит, конечно.
Здравствуйте. Небольшие мажущие коричневые выделения ни о чем страшном не говорят, это может быть из-за вашей эрозии, во время беременности сосуды становятся более ломкими. Если в выделениях снова появятся сгустки или кровь станет алой, тогда начните прием Утрожестана 200 мг 2р/сут + Транексам 500 мг 3р/сут до 5 дней
Наталия Романовна, спасибо
А какие выделения вообще в 1 триместре считаются нормой?
Принятый ответ
если скудные и редкие - да, допустимо
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые выделения это старая кровь. Угрозы не не ет.
С большой вероятностью была гематома, небольшая, которую не зафиксировали по УЗИ.
Она опорожняется.
Кровеостанавливающие принимать не нужно. Только при наличии алых выделений.
Магний 300мг в сутки. Йод 200мкг в сутки. Фолиевая кислота 400мкг в сутки.
Физический умеренный и половой покой.
Похожие вопросы по теме
- 22 Августа 20152 ответа
- 6 Декабря 20162 ответа
- 13 Апреля 20181 ответ