Консультация ревматолога /

Расшифруйте пожалуйста результаты анализа — вопрос №1879004

Здравствуйте! У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. Временами ломят кости, болят суставы. Как. О на приеме у невропатолога врач посоветовал сдать кровь на ревматоидный фактор. Сдала анализ, но не понимаю что и как. Расшифруйте пожалуйста.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
У Вас ревматоидный фактор в норме. Норма данной лаборатории до 30. У Вас уровень ревматоидного фактора менее 20.
Клиент
Виктория Владимировна, спасибо большое!
Ревматолог, Терапевт
Будьте здоровы.
Клиент
Виктория Владимировна, просто выделили жирным шрифтом вот и побоялась
Ревматолог, Терапевт
Нет-нет, это абсолютная норма.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, спасибо
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте! Анализ в норме. Но это не исключает проблемы с суставами вовсе, по одному анализу нельзя делать выводы. Какие суставы беспокоят вас, расскажите подробно