Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1880101

Здравствуйте ребенку 1,6. Пошли в сад на адаптацию, проходили три дня по 2 часа . Началась рвота и температура, пили регидрон,Полисорб,диета ,пролечились. Начали пить Бифидум бактерин, появилась сыпь , сначала под глазами, теперь по всему лицу. Больше нигде нет. Пьем Зиртек и мажем феницитолом. Из еды ничего нового, досих пор придерживаемся диеты. Третий день а улучшения нет, мне кажется ещё больше стало. Бифидум не стала пока давать. (Подумала что возможно на него). Сдали каппрограму. Фото прилагаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Клиент
Юлия Юрьевна, а детримакс для чего?
Клиент
Юлия Юрьевна, может ли сыпь пойти на слизистую рта? Нужно ли чем то горло обрабатывать? Насморк у нас присутствует. Капаем сульфацилом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это витамин Д, он повышает иммунитет, ускоряет сроки выздоровления. На слизистой тоже могут быть высыпания. Но не всегда. Педиатр должен посмотреть горлышко.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Вызываете педиатра на дом, основное лечение назначает он
Похоже у вас рото вирусная инфекция
На коже процесс
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Клиент
Виктория Николаевна, сладкое только чай с сахаром. Больше ничего не даю. Ротовирус уже перенесли, это сразу после неё начались высыпания
Клиент
Виктория Николаевна, чем можно рот обрабатывать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хлоргексидином водный
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте она не проходит,а только разрослась по лицу больше. Через какое время она должна пройти?