Консультация гинеколога /

Был первый ПА — вопрос №1880333

Менструация закончилась и на следующий день у нас с парнем был первый ПА. Была кровь и немного больно,он пустил жидкость в меня 3 раза.
На 3-4 день тянет низ живота как при цикле, очень больно тянет.Что это может означать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы ответить на этот вопрос вам желательно пройти узи органов малого таза .
Скажите сколько дней ваш цикл ? И какой день цикла сегодня ?
И если половой акт был незащищенный стоит сдать на 10 день после этого полового акта кровь на хгч .
Клиент
Екатерина Сергеевна, цикл длиться 5-6 дней.
Регулярный цикл.
По календарю стоит овуляция 14 числа.
Но низ живота тянет как при цикле,немного подташнивает,сегодня вырвало после кофе.
Хотя вчера я пила его нормально.
Спазмы прекращаются на недолгое время и снова появляются. Было интересно и я сделала тест,хотя знала что рано еще.
Дважды тест показал одну яркую полоску и рядом немного бледная,даже полупрозрачная можно сказать.
Но мы очень хотим зачать малыша,можно ли еще попробовать 14 числа?
Может ли это быть признаками беременности?
Акушер, Гинеколог
Сначала нужно разобраться с вашими жалобами .
Скажите продолжительностью вашего цикла ( от первого дня менструации до первого дня следующей мерстоуации )
Какого числа у вас был незащищенный половой акт ?
Клиент
Екатерина Сергеевна,
ПА был 5 числа
На тесте немного полупрозрачная полоска вторая виднеется.
Это могут быть ранние признаки беременности?
Клиент
Екатерина Сергеевна, неправильно ответила извиняюсь.
33 дня цикл обычно
Но бывают колебания длины цикла 29-33 дня.
Акушер, Гинеколог
Тест мог среагировать на раннюю овуляцию и симптомы у вас также подходят под овуляцию .
Исключить беременность я тоже не могу , нужно сдать кровь на хгч на 10 день после полового акта , в вашем случае 15 числа .
И пройти узи , желательно завтра , чтобы на ваших жалобах увидеть узи -картину .

Беременность не исключена , но для ее подтверждения прошло мало времени .
Клиент
Екатерина Сергеевна, а можем ли мы попробовать еще попытку зачатия в день овуляции?
Но у меня всегда овуляция приходит без боли
Акушер, Гинеколог
Можете после того , как разберетесь с жалобами , которые вас сейчас беспокоят